Pronostics de la presse hippique

La section pronostic de la presse hippique est actuellement en pause et devrait revenir le lundi 1er août
Entrer l'arrivée du quinté ou tester une arrivée : - - - -
NomPronosticQuinté duPoints*
Week-End11-14-7-10-12-8-5-12022-10-07905
Paris Courses1-14-11-10-7-5-2-82022-10-07725
Le Parisien11-10-14-1-7-5-12-22022-10-07720
Le Républicain Lorrain10-12-1-11-14-7-8-52022-10-07650
Paris-Turf11-14-1-10-12-7-8-52022-10-07630
Ouest-France11-14-10-1-7-12-2-82022-10-07600
36 011-10-11-12-14-2-7-52022-10-07510
La Gazette des Courses11-1-10-14-7-12-5-22022-10-07490
Le Dauphiné Libéré12-14-11-10-1-7-8-52022-10-07450
Equidia14-12-11-10-7-1-5-22022-10-07440
Le Progrès de Lyon11-14-10-7-1-5-12-22022-10-07360
La Provence11-10-14-7-1-12-2-82022-10-07195
*Consulter le barème des points

Classement de la presse hippique

Classement des concurrents par nombre de citations :

  • 1 Cyrano de B. : 12 fois
  • 7 Fée de Ranchval : 12 fois
  • 10 Ingo : 12 fois
  • 11 Fine Perle of Love : 12 fois
  • 14 Belker : 12 fois
  • 12 Giant Chief : 11 fois
  • 5 Fawley Buissonay : 10 fois
  • 2 Rocky Tilly : 8 fois
  • 8 Gamay de l'Iton : 7 fois

Classement des concurrents par nombre de citations pour la victoire :

  • 11. Fine Perle of Love (7 fois)
  • 1. Cyrano de B. (2 fois)
  • 10. Ingo (1 fois)
  • 12. Giant Chief (1 fois)
  • 14. Belker (1 fois)