Pronostics de la presse hippique

Entrer l'arrivée du quinté ou tester une arrivée : - - - -
NomPronosticQuinté duPoints
Paris-Turf3-6-8-7-4-1-11-102019-08-234355
Le Parisien3-4-7-6-2-8-1-112019-08-233725
Bilto3-7-6-11-8-4-2-12019-08-233220
Tiercé Magazine3-4-2-7-6-1-8-112019-08-233110
Ouest-France3-10-6-7-11-8-1-42019-08-232885
Stato3-4-6-7-10-2-11-12019-08-232795
Week-End3-4-2-7-6-10-1-112019-08-232765
La Gazette des Courses3-8-6-10-4-2-1-112019-08-232710
RTL3-6-7-11-4-1-2-102019-08-232685
Europe 16-3-1-11-7-10-4-22019-08-232560

Classement de la presse hippique

Classement des concurrents par nombre de citations :

  • 1 Boss de Baudrairie : 10 fois
  • 3 Dino du Riler : 10 fois
  • 4 Croma du Guibel : 10 fois
  • 6 Dudu du Noyer : 10 fois
  • 11 Diane de Janzé : 10 fois
  • 7 Darwin Maza (E1) : 9 fois
  • 2 Chini de l'Oison : 8 fois
  • 10 Devil Or Angel : 7 fois
  • 8 Esteban Jiel : 6 fois

Classement des concurrents par nombre de citations pour la victoire :

  • 3. Dino du Riler (9 fois)
  • 6. Dudu du Noyer (1 fois)

Le barème des points

Points du Quinté

  • Ordre en 5 : 500 points
  • Ordre en 6 : 400 points
  • Ordre en 7 : 350 points
  • Ordre en 8 : 300 points
  • Désordre en 5 : 200 points
  • Désordre en 6 : 150 points
  • Désordre en 7 : 100 points
  • Désordre en 8 : 75 points

Points du Quarté

  • Ordre en 4 : 400
  • Ordre en 5 : 350
  • Ordre en 6 : 300
  • Ordre en 7 : 250
  • Ordre en 8 : 200
  • Désordre en 4 : 150
  • Désordre en 5 : 120
  • Désordre en 6 : 100
  • Désordre en 7 : 80
  • Désordre en 8 : 60

Points du Tiercé

  • Ordre en 3 : 300
  • Ordre en 4 : 250
  • Ordre en 5 : 210
  • Ordre en 6 : 170
  • Ordre en 7 : 150
  • Ordre en 8 : 120
  • Désordre en 3 : 100
  • Désordre en 4 : 80
  • Désordre en 5 : 60
  • Désordre en 6 : 50
  • Désordre en 7 : 40
  • Désordre en 8 : 30