Pronostics de la presse hippique

Entrer l'arrivée du quinté ou tester une arrivée : - - - -
NomPronosticQuinté duPoints*
Le Parisien8-4-12-10-9-1-13-32020-08-072690
Le Républicain Lorrain1-9-8-2-12-3-10-42020-08-072535
Le Dauphiné Libéré2020-08-072045
Equidia1-9-8-10-3-4-2-122020-08-072035
La Gazette des Courses2020-08-072000
Tiercé Magazine1-8-9-2-4-3-12-102020-08-071890
36 019-1-8-4-3-12-10-22020-08-071885
Bilto3-4-1-12-9-2-10-132020-08-071845
Paris-Turf9-8-1-12-3-10-4-22020-08-071685
Ouest-France8-4-12-13-1-3-10-92020-08-071545
Paris Courses4-8-9-1-10-7-10-32020-08-071505
Stato1-9-4-3-2-12-10-132020-08-071485
Week-End1-8-4-9-3-12-10-22020-08-071480
*Consulter le barème des points

Classement de la presse hippique

Classement des concurrents par nombre de citations :

  • 10 Ever Pride : 12 fois
  • 1 Eawy d'Eole : 11 fois
  • 3 Endcharia de Latom : 11 fois
  • 4 Eleganza Fac : 11 fois
  • 9 Express de l'Iton : 11 fois
  • 12 Césario Bello : 10 fois
  • 8 Etoile du Perche : 9 fois
  • 2 Cectar : 8 fois
  • 13 Eliséo : 4 fois
  • 7 Daljemosa : 1 fois

Classement des concurrents par nombre de citations pour la victoire :

  • 1. Eawy d'Eole (5 fois)
  • 8. Etoile du Perche (2 fois)
  • 9. Express de l'Iton (2 fois)
  • 3. Endcharia de Latom (1 fois)
  • 4. Eleganza Fac (1 fois)