Pronostics de la presse hippique

Entrer l'arrivée du quinté ou tester une arrivée : - - - -
NomPronosticQuinté duPoints*
Le Parisien13-8-5-11-6-4-3-122019-12-151660
Week-End13-8-6-5-11-10-12-42019-12-151460
36 0113-8-12-11-6-5-3-72019-12-151455
Paris-Turf13-8-6-12-5-11-3-92019-12-151380
Stato13-8-5-11-12-6-3-102019-12-151365
Paris Courses13-8-5-12-11-3-6-102019-12-151145
Le Républicain Lorrain13-8-6-5-11-3-9-122019-12-151130
Bilto13-8-6-5-12-11-3-12019-12-151035
La Gazette des Courses13-8-6-3-12-11-5-42019-12-151030
Tiercé Magazine13-8-5-6-12-11-9-22019-12-151030
Equidia13-8-5-11-12-6-3-102019-12-151000
Le Dauphiné Libéré13-8-3-6-11-12-5-102019-12-15975
Ouest-France13-8-5-12-6-11-3-102019-12-15925
*Consulter le barème des points

Classement de la presse hippique

Classement des concurrents par nombre de citations :

  • 5 Coach Franbleu : 13 fois
  • 6 Tessy d'Eté : 13 fois
  • 8 Chica de Joudes : 13 fois
  • 11 Balbir : 13 fois
  • 12 Blé du Gers (E1) : 13 fois
  • 13 Cleangame (E1) : 13 fois
  • 3 Cokstile : 11 fois
  • 10 Anzi des Liards : 6 fois
  • 4 Ange de Lune : 3 fois
  • 9 Looking Superb : 3 fois
  • 1 Rajesh Face : 1 fois
  • 2 Vainqueur R.P. : 1 fois
  • 7 Afghan Barbés : 1 fois

Classement des concurrents par nombre de citations pour la victoire :

  • 13. Cleangame (E1) (13 fois)