Pronostics de la presse hippique

Entrer l'arrivée du quinté ou tester une arrivée : - - - -
NomPronosticQuinté duPoints*
36 016-2-4-12-3-7-11-82020-10-253000
Ouest-France4-2-6-7-13-1-3-112020-10-252570
Equidia6-7-2-12-4-3-11-132020-10-252535
La Gazette des Courses6-12-2-4-3-14-7-112020-10-252500
Le Dauphiné Libéré2-6-4-7-3-12-10-112020-10-252100
Tiercé Magazine2-6-4-12-7-3-13-82020-10-252015
Week-End4-2-3-6-12-11-7-102020-10-251985
Stato2-3-4-6-7-8-11-122020-10-251940
Paris-Turf7-6-2-4-3-12-13-102020-10-251880
Le Républicain Lorrain7-12-10-4-11-6-2-32020-10-251795
Bilto2-6-4-3-8-13-5-72020-10-251690
Paris Courses2-6-1-7-12-9-4-32020-10-251670
Le Parisien2-6-12-3-1-11-4-132020-10-251115
*Consulter le barème des points

Classement de la presse hippique

Classement des concurrents par nombre de citations :

  • 2 Duhail : 13 fois
  • 3 Alfieri : 13 fois
  • 4 Dark Américan : 13 fois
  • 6 Millfield : 13 fois
  • 7 Larno : 12 fois
  • 12 Funny Valentine : 11 fois
  • 11 La Poutanesca : 9 fois
  • 13 Esperitum : 6 fois
  • 8 Come Say Hi : 4 fois
  • 10 Troizilet : 4 fois
  • 1 Sestilio Jet : 3 fois
  • 5 Vert Parsley : 1 fois
  • 9 Bo Papa : 1 fois
  • 14 The Live Freedom : 1 fois

Classement des concurrents par nombre de citations pour la victoire :

  • 2. Duhail (6 fois)
  • 6. Millfield (3 fois)
  • 4. Dark Américan (2 fois)
  • 7. Larno (2 fois)