Pronostics de la presse hippique

Entrer l'arrivée du quinté ou tester une arrivée : - - - -
NomPronosticQuinté duPoints*
Paris-Turf11-13-10-4-9-1-14-62021-01-274175
La Gazette des Courses11-10-9-4-13-1-12-62021-01-273770
36 0111-4-10-14-12-13-9-62021-01-273660
Le Parisien4-11-10-14-9-13-6-12021-01-273490
Le Dauphiné Libéré10-11-13-4-9-1-12-62021-01-273310
Le Républicain Lorrain10-13-9-12-11-4-7-12021-01-273155
Ouest-France10-12-11-4-14-9-13-62021-01-273075
Paris Courses10-4-9-13-11-6-1-32021-01-272840
Week-End10-13-14-11-4-9-6-12021-01-272735
Equidia10-11-6-4-9-13-14-122021-01-272615
La Provence10-14-11-4-9-13-6-12021-01-272545
Le Progrès de Lyon9-4-10-11-13-12-1-62021-01-272180
*Consulter le barème des points

Classement de la presse hippique

Classement des concurrents par nombre de citations :

  • 4 Dayan Winner (E1) : 12 fois
  • 9 Christo : 12 fois
  • 10 Django du Bocage : 12 fois
  • 11 Black d'Arjeanc (E1) : 12 fois
  • 13 Colonel Bond : 12 fois
  • 6 Big Boss : 11 fois
  • 1 Abzac de Fontaine : 9 fois
  • 12 Alinéa : 7 fois
  • 14 Black Jack From : 7 fois
  • 3 Duke of Carless : 1 fois
  • 7 Calou Renardière : 1 fois

Classement des concurrents par nombre de citations pour la victoire :

  • 10. Django du Bocage (7 fois)
  • 11. Black d'Arjeanc (E1) (3 fois)
  • 4. Dayan Winner (E1) (1 fois)
  • 9. Christo (1 fois)