Pronostics de la presse hippique

Entrer l'arrivée du quinté ou tester une arrivée : - - - -
NomPronosticQuinté duPoints*
Le Républicain Lorrain1-7-2-4-12-14-8-152019-10-173660
Paris-Turf1-2-7-4-14-12-15-82019-10-172960
Tiercé Magazine1-7-2-14-4-12-3-62019-10-172580
Le Parisien1-7-4-14-16-2-12-62019-10-172560
Paris Courses1-7-2-14-4-12-8-102019-10-172465
Week-End1-7-2-14-4-12-8-102019-10-172360
Equidia4-2-12-14-7-8-6-112019-10-172345
Le Dauphiné Libéré2-6-1-4-14-7-10-162019-10-172285
Stato7-2-1-4-8-6-14-52019-10-172250
36 012-1-7-6-14-12-4-112019-10-172235
La Gazette des Courses2-7-4-1-11-14-6-122019-10-172160
Bilto1-2-7-14-12-6-4-132019-10-172155
Ouest-France1-2-7-4-14-16-12-62019-10-171800
*Consulter le barème des points

Classement de la presse hippique

Classement des concurrents par nombre de citations :

  • 2 Checkpoint Charlie : 13 fois
  • 4 Sarendam : 13 fois
  • 7 Louis : 13 fois
  • 14 Breath of Fire : 13 fois
  • 1 Mount Popa : 12 fois
  • 12 Alacovia : 11 fois
  • 6 More Than This : 9 fois
  • 8 Pascasha d'Or : 6 fois
  • 10 Auzebosc : 3 fois
  • 11 Mr Kentucky : 3 fois
  • 16 Quiet Zain : 3 fois
  • 15 Hard Talk : 2 fois
  • 3 Sweet Man : 1 fois
  • 5 Bonfire Heart : 1 fois
  • 13 Riquet : 1 fois

Classement des concurrents par nombre de citations pour la victoire :

  • 1. Mount Popa (8 fois)
  • 2. Checkpoint Charlie (3 fois)
  • 4. Sarendam (1 fois)
  • 7. Louis (1 fois)