Pronostics de la presse hippique

Entrer l'arrivée du quinté ou tester une arrivée : - - - -
NomPronosticQuinté duPoints*
Equidia7-9-1-16-3-6-8-182020-01-262765
36 017-16-9-3-6-1-18-42020-01-262685
Le Républicain Lorrain9-7-6-16-3-1-4-182020-01-262575
Week-End9-7-6-16-3-18-17-12020-01-262350
Ouest-France7-9-6-3-16-1-4-182020-01-262315
Stato7-9-16-1-18-17-3-62020-01-262285
Le Dauphiné Libéré7-9-16-6-18-17-3-12020-01-262240
Paris Courses1-7-9-18-6-8-16-152020-01-262110
Paris-Turf7-9-16-18-1-3-17-62020-01-262085
Le Parisien9-7-3-16-18-6-1-42020-01-261980
La Gazette des Courses7-9-16-1-3-18-15-82020-01-261550
Bilto7-9-16-18-6-3-1-172020-01-261470
Tiercé Magazine7-9-18-17-1-3-16-62020-01-261430
*Consulter le barème des points

Classement de la presse hippique

Classement des concurrents par nombre de citations :

  • 1 Excellent : 13 fois
  • 7 Davidson du Pont : 13 fois
  • 9 Face Time Bourbon : 13 fois
  • 16 Bélina Josselyn : 13 fois
  • 18 Bold Eagle : 13 fois
  • 3 Looking Superb : 12 fois
  • 6 Délia du Pommereux : 12 fois
  • 17 Propulsion : 6 fois
  • 4 Vivid Wise As : 4 fois
  • 8 Bahia Quesnot : 3 fois
  • 15 Billie de Montfort : 2 fois

Classement des concurrents par nombre de citations pour la victoire :

  • 7. Davidson du Pont (9 fois)
  • 9. Face Time Bourbon (3 fois)
  • 1. Excellent (1 fois)