Pronostics de la presse hippique

Entrer l'arrivée du quinté ou tester une arrivée : - - - -
NomPronosticQuinté duPoints*
Le Dauphiné Libéré9-11-2-3-4-5-12-152021-12-081190
Paris-Turf11-9-2-4-12-5-15-102021-12-081070
Le Progrès de Lyon9-4-11-2-15-5-8-102021-12-081055
Paris Courses9-11-15-2-3-4-5-102021-12-081020
La Gazette des Courses2-11-9-15-5-3-10-122021-12-08950
36 019-2-11-3-5-15-10-12021-12-08930
Equidia2-9-11-15-10-8-5-122021-12-08725
Week-End11-2-9-15-12-5-10-32021-12-08660
Le Républicain Lorrain11-9-15-5-3-10-13-12021-12-08525
Le Parisien2-9-5-3-11-15-4-102021-12-08290
La Provence2-9-11-4-5-15-10-32021-12-08270
Ouest-France9-2-12-11-4-3-15-12021-12-08255
*Consulter le barème des points

Classement de la presse hippique

Classement des concurrents par nombre de citations :

  • 9 Ingo : 12 fois
  • 11 Vicki Laksmy : 12 fois
  • 15 Fine Perle of Love : 12 fois
  • 2 Majestic Man : 11 fois
  • 5 Fille du Chêne : 11 fois
  • 10 Fée de Ranchval : 10 fois
  • 3 Vesna : 9 fois
  • 4 Fiesta du Belver : 7 fois
  • 12 Ivory Di Quattro : 6 fois
  • 1 Falkano de Houelle : 3 fois
  • 8 Elfe Atout : 2 fois
  • 13 Zaffiro Jet : 1 fois

Classement des concurrents par nombre de citations pour la victoire :

  • 9. Ingo (5 fois)
  • 2. Majestic Man (4 fois)
  • 11. Vicki Laksmy (3 fois)