Année | Vainqueurs | S/A | Entraîneur | Propriétaires |
---|---|---|---|---|
2019 | Elvis Madrik | M5 | Jean-Michel Baudouin | Ecurie Jean-Michel BAUDOUIN |
2018 | Cleangame | M6 | Jean-Michel Bazire | Ecurie J.M. Rancoule |
2017 | Tiger Danover | M10 | S. Provoost | Ecurie Danover |
2016 | Vanille du Dollar | M6 | Sylvain Roger | Ecurie La Pettevinière |
2015 | VAL ROYAL | M6 | Jean-Michel Bazire | Ecuries des Charmes |
2014 | URFEE JALLERIE | F6 | Mickaël Lecourt | Mickaël Lecourt |
2013 | SWEDISHMAN | H7 | Thierry Duvaldestin | Gaylor Chaudemanche |
2012 | RISKAYA | F7 | Franck Terry | Jean-Louis Colombier |
2011 | QUIF DE VILLENEUVE | M7 | Franck Leblanc | Ecurie Augustin-Normand |
2010 | QUOUMBA DE GUEZ | F6 | Jean-Michel Bazire | René Guézille |
Année | Vainqueurs | S/A | Entraîneur | Propriétaires |
---|---|---|---|---|
2009 | PUNCH DU CHENU | H6 | Jean-Michel Baudouin | Charley Ouzzan |
2008 | OASIS GEDE | F6 | Jean-Michel Baudouin | Jean-Yves Rozé |
2007 | ORLA FUN | F5 | Jean-Baptiste Bossuet | Jean-Baptiste Bossuet |
2006 | MARATHON MAN | H6 | Igor Pierre Blanchon | Jean-Louis Colombier |
2005 | LAND DANOVER | M6 | Thierry Duvaldestin | Alain Schnell |
2004 | KAZIRE DE GUEZ | M6 | Jean-Michel Bazire | René Guézille |
2003 | JEST | M6 | Johan Teerlink | Serge-Rémy |
2002 | HUGO DE MAI | M7 | Jacques Rajalu | Le Grou Léon Tétart |
2001 | GALA DE JUIGNE | H7 | Michel Verneuil | Ecurie du Breuil |
2000 | GEBRAZAC | M6 | Serge Peltier | Maurice Valette |
1999 | FÉRISTAN | M6 | Philippe Boutin | Ecurie Derby |
1998 | FIESTA D'ANJOU | F5 | Jean-Michel Bazire | Yvon Ollivier |
1997 | DUC DE RÊVE | H6 | Gilbert Charbonnel | Serge Buga |
1996 | BIZIBI | M7 | Yves Dreux | Yves Dreux |
1995 | ARSENAL | H7 | André Le Courtois | Mme Madelaine Osmont |
1994 | BASIC | M5 | Jean-Luc Dersoir | Jean Luck |
1993 | UN CADEAU | H7 | Dominik Cordeau | Ecurie Saint-Hilaire |
1992 | VRAI LUTIN | M5 | Jean-Pierre Viel | Albert Viel |
1991 | SUPERMAN | M7 | Roland-Roger Dabouis | Claude Rojtcher |
1990 | SUPERMAN | M6 | Roland-Roger Dabouis | Claude Rojtcher |
1989 | QUINIO DES BORDES | H7 | J Gaborit/R Garcia/JCl Georges | André Cariot |
1988 | QUECASTLY | M6 | Bernard Desmontils | Bernard Desmontils |
1987 | NARISSO | H8 | Jean-René Gougeon | Pierre Schmidt |
1986 | OURAGON | M6 | Paul Bouchar | Pierre Schmidt |
1985 | MEBIN | M7 | Bernard Desmontils | Bernard Desmontils |
1984 | MARCO BONHEUR | M6 | Jean-Pierre Viel | Albert Viel |
1983 | KEMI | M7 | Francis Constantin | Francis Constantin |
1982 | KING BLACK | M6 | Gérard Mottier | Gérard Mottier |